OECが提供するsupermicro製品

 オプション・ボード

RAIDコントローラ・カード

※Serverとの組み合わせについては仕様に合わせてご提案させて頂きます。

部品型番 Speed 部品仕様 RAID仕様 インターフェイス ポート数(HDD
Backplane仕様)
オプション
部品仕様
オプション
部品型番
AOC-S3108L -H8iR SAS3 12Gbps /SATA 6Gbps Broadcom SAS 3108、 DDR3-2GB ハードウェア RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 PCI-Express x8 最大8基(A/TQ) 最大240基(EL) SuperCap/Cache データ保護 BTR-TFM8G -LSICVM02
AOC-S3108L -H8iR-16DD 最大8基(A/TQ) 最大16基(EL)
AOC-S3008L -L8e Broadcom SAS 3008 IT/HBA モード 最大8基(A/TQ) 最大122基(EL)
AOC-S3008L -L8i Broadcom SAS 3008 RAID 0, 1,10 最大8基(A/TQ) 最大63基(EL)
AOM-S3108M -H8 Broadcom SAS 3108, DDR3-2GB ハードウェア RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 Mezzaninタイプ PCI-E x8 最大8基(A/TQ) 最大16基(EL) SuperCap/Cache データ保護 BTR-TFM8G -LSICVM02
インストール・キット MCP-240 -00127- 0N
AOM-S3008M -L8 Broadcom SAS 3008 IT/HBA モード 最大8基(A/TQ) 最大240基(EL)
ネットワークインターフェイス・カード

※Serverとの組み合わせについては仕様に合わせてご提案させて頂きます。

部品型番 Speed 部品仕様 コネクタ仕様 インターフェイス ポート数 オプション
部品仕様
オプション
部品型番
AOC-SGP-i2 1 Gigabit Ethernet Intel® i350AM2 コントローラ,
Low Profile
RJ45 PCI-Express x4 2
AOC-SGP-i4 4
AOC-STG-i2T 10Gigabit Ethernet Intel® X540 コントローラ,
Low Profile
PCI-Express x8 2
AOC-STGN-i1S Intel® 82598ES コントローラ,
Low Profile
SFP+ 1 SFP+ transceiver module for short range fiber cables (up to 300m), 10G/1G, 850nm, MMF, LC AOC-E10GSFPSR
AOC-STGN-i2S Intel® 82598ES コントローラ,
Low Profile
2
AOC-MGP-i2 1 Gigabit Ethernet Intel® i350 コントローラ RJ45 Super I/O Module 2
AOM-MGP-i4 Intel® i350 コントローラ 4
AOM-MTGN-i2S 10 Gigabit Ethernet Intel® 82599ES コントローラ SFP+ 2 SFP+ transceiver module for short range fiber cables (up to 300m), 10G/1G, 850nm, MMF, LC AOC-E10GSFPSR
AOM-MTGN-i24 Intel® XL710-AM1 コントローラ 4
AOC-MTG-i2T Intel® X550 コントローラ RJ45 2
AOC-MTG-i4T Intel® X550 コントローラ 4
AOC-E10GSFPSR Short range fiber cables (up to 300m), 10G/1G, 850nm, MMF, LC SFP+ Tranceiver 1    
Supermicro SATA DOM

※Serverとの組み合わせについては仕様に合わせてご提案させて頂きます。

部品型番 インターフェイス 容量
SSD-DM016-SMCMVN1 SATA 16GB
SSD-DM032-SMCMVN1 SATA 32GB
SSD-DM064-SMCMVN1 SATA 64GB
SSD-DM128-SMCMVN1 SATA 128GB
SIOM

※Serverとの組み合わせについては仕様に合わせてご提案させて頂きます。

部品型番 Speed 部品仕様 コネクタ仕様 インターフェイス ポート数 付属その他部品 部品型番
AOC-MGP-i2M 1 Gigabit Ethernet Intel® i350 コントローラ RJ45 Super I/O Module 2 専用固定ブラケット BKT-0085L
AOC-MGP-i4M 4 BKT-0087L
AOC-MTG-i2TM 10 Gigabit Ethernet Intel® X550 コントローラ 2 BKT-0085L
AOC-MTGN-i2SM Intel® 82599ES コントローラ SFP+ 2 BKT-0089L
AOC-MTG-i2TM Intel® XL710-AM1 コントローラ 4 BKT-0091L
AOC-MH25G-m2S2TM 25Gigabit Ethernet Mellanox® ConnectX-4 Lx EN コントローラ SFP 28 2 BKT-0113L
10Gigabit Ethernet Intel® X550 コントローラ RJ45 2
AOC-MHIBF-m2Q2GM InfiniBand FDR (最大56Gbps)Ethernet Mellanox® ConnectX-3 Pro コントローラ QSFP 2 BKT-0118L
1 Gigabit Ethernet Intel® i350 コントローラ RJ45 2
AOC-MHIBF-m1Q2GM InfiniBand FDR (最大56Gbps)Ethernet Mellanox® ConnectX-3 Pro コントローラ QSFP 1 BKT-0119L
1 Gigabit Ethernet Intel® i350 コントローラ RJ45 2

メール・お電話でのお問い合わせ

何かございましたら、下記までお問い合わせ下さい。